つらい頭痛に速効、効く「イブクイック頭痛薬DX 40錠」

●「イブクイック頭痛薬DX 40錠」は、つらい頭痛に速く効果を発揮する独自処方。
●鎮痛成分イブプロフェンに酸化マグネシウムを安定的に同時配合したエスエス製薬独自の「クイックアクション製法」によって、イブプロフェンの速い溶出と吸収を実現しました。
●鎮痛成分イブプロフェンを最大量200mg※と酸化マグネシウムを同時配合。 さらに鎮痛成分の効果を高める成分を2種類配合することで、高い効果を実現しました。
●イブプロフェンは、解熱鎮痛成分の中でも比較的刺激が少ない成分です。 さらに、酸化マグネシウムは胃酸を中和し、胃粘膜を保護することで刺激から胃を守ります。

容量:40錠

商品の詳細及びご購入はこちら(山口薬局の商品ページに移行します)

イブクイック頭痛薬DX」の詳細及びご購入はこちら【通販・ご来店でのご購入は販売店舗 東京 池袋 山口薬局

鎮痛剤・痛み止め」をお探しなら「東京痛みサポート【運営会社 東京 池袋 山口薬局